Ihre Ansprechpartner

Amt für Bau, Planung, Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung

Amtsleiter Herr Ragnar Koper
Bauleitplanung, Hoch- und Tiefbau für Investitionen
r.koper@stadt-boehlen.de
034206 - 609-20
034206 - 609-25

Frau Sina Kaiser
Sekretariat, Gewerbeangelegenheiten aller Art,
Liegenschaftsangelegenheiten
034206 - 609-21
s.kaiser@stadt-boehlen.de 

Frau Charlotte Wagenlehner
Allgemeine Bauverwaltung, Umwelt, Bauarchiv
034206/ 609-22
c.wagenlehner@stadt.boehlen.de

Frau Doreen Schindler
Friedhofsangelegenheiten, Grünanlagen,
Spielplätze, Containerstellplätze,
Wohnungsverwaltung
034206 - 609-23
d.schindler@stadt-boehlen.de

Herr René Wächtler
Hoch-und Tiefbau, Straßenunterhaltung,
Gebäude- und Liegenschaftsmanagement
034206 - 609-24
r.waechtler@stadt-boehlen.de

Frau Kathrin Dichtl
Hoch-und Tiefbau, Bauverwaltung, Betreuung/Überwachung kommunaler Bauvorhaben
034206/ 609-25
k.dichtl@stadt-boehlen.de

Herr Frank Wildensee
Bauhofleiter
0172 - 793 70 49
034206- 609-22
f.wildensee@stadt-boehlen.de